Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ко Дню медика реутовские врачи получат жильё

07.04.2015

Ключи от новых служебных квартир получат врачи Реутова ко Дню медицинского работника. Об этом Глава города Сергей Юров сообщил по итогам расширенного заседания Правительства Московской области под председательством Губернатора Андрея Воробьева.
Сергей Юров отметил, что служебные квартиры будут выделены из муниципального жилищного фонда в рамках программы «Создание условий для охраны здоровья и формирования здорового образа жизни жителей Реутова». Она входит в утверждённый план социальной защиты населения на период до 2019 года.
Годом ранее по этой же программе жилищные условия удалось улучшить врачам больницы, городских поликлиник, а также медсёстрам. Всего в 2014 году в новые квартиры переехали 8 семей медицинских работников.
«Профессии врача, медицинского работника в нашем городе мы всегда уделяем особое внимание. По сути, самое важное для всех нас – здоровье. Детей, родителей, да и своё собственное. Любой человек рано или поздно обращается к врачам, и от их чуткого отношения зависит очень многое. Мы, в свою очередь, относимся к нашим врачам с той же чуткостью, вниманием и заботой», - сказал Сергей Юров.
Задачу привлекать врачей в областные учреждения здравоохранения поставил в ходе заседания Правительства Московской области Губернатор Андрей Воробьёв. Он отметил, что нужно создавать такие условия, чтобы в больницах и поликлиниках Подмосковья работали лучшие доктора страны.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru