Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

У Реутова отсутствуют долги за услуги ЖКХ

07.04.2015

Коммунальные долги и внедрение системы Единых информационно-расчётных центров на территории Московской области. Эти темы стали центральными на заседании Правительства региона, которое провёл Губернатор Андрей Воробьёв.
В ходе совещания были названы территории, входящие в так называемую «зону риска» по долгам за ЖКХ. Среди них – Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский и Клинский районы. Как отметил по итогам встречи Глава Реутова Сергей Юров, в Реутове подобных проблем нет: собираемость платежей высокая, долги по жилищно-коммунальным услугам – отсутствуют.
Сергей Юров подчеркнул, что столь эффективной собираемости способствует работа муниципального предприятия «Сервисный центр городского хозяйства». Оно было создано в Реутове в 2002 году с целью обеспечить максимально простой, удобный и прозрачный способ взимания коммунальных платежей.
«Созданная в городе структура для оплаты услуг ЖКХ очень действенна. Это подтверждается многими годами её работы. Люди платят и понимают, на что уходят их деньги. Нужно следить, чтобы горожане и дальше имели возможность так же быстро и в комфортных условиях производить оплату, чтобы и впредь не допускать появления задолженности», - сказал Сергей Юров.
Глава города напомнил, что для удобства жителей «Сервисный центр городского хозяйства» размещается сразу на двух территориях – в северной и южной частях города. Технологии, используемые центром, позволяют успешно действовать как в интересах поставщиков услуг, так и в интересах жителей и управляющих компаний. Кроме того, Реутов одним из первых в Подмосковье при оплате услуг ЖКХ перешёл на единый платёжный документ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru