Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские дворы одними из первых в Подмосковье получат электронные паспорта

06.04.2015

Электронные паспорта, с помощью которых можно будет узнать о состоянии любого городского двора, появятся в Реутове в рамках областного эксперимента. Он проходит в четырёх муниципалитетах Подмосковья и призван в будущем объединить всю информацию о состоянии дворов региона в единую базу данных.
В документе будет отображена актуальная информация о состоянии детских площадок, озеленения, освещения, информационных стендов, а также парковочных мест и площадок для сбора мусора.
Как сообщили в министерстве ЖКХ Московской области, узнать фактическое состояние того или иного двора, его норматив и износ, можно будет всего лишь выбрав свой дом на карте специального информационного портала в Интернете.
По словам Главы Реутова Сергея Юрова, введение электронных паспортов позволит значительно повысить результативность работы по благоустройству дворов.
"Более прозрачным станет расходование средств. Проще будет контролировать ход работ. К тому же следить за дворами смогут сами жители. Задачу навести порядок во дворах и привести их к определенному стандарту поставил Губернатор региона Андрей Воробьев, я думаю введение системы электронных паспортов нам в этом очень поможет", - сказал Сергей Юров. 
Согласно плану, заполнить паспорта муниципалитеты, участвующие в проекте, должны до середины мая этого года. Сообщается, что в первую очередь в систему будут вводиться дворы, где в этом году запланировано комплексное благоустройство.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru