Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поручил руководству Администрации подготовиться к сдаче ГТО

06.04.2015

Продемонстрировать уровень физической подготовки предложил своим заместителям и руководителям подразделений Администрации Реутова Глава города Сергей Юров. Об этом он заявил на еженедельном оперативном совещании. Блеснуть физической силой и ловкостью чиновники должны до 20 апреля.
«Сдача норм ГТО – мероприятие, важное для всего нашего города. Согласно правилам стандарта проходить испытания могут жители в возрасте от 10 до 60 лет. 7 апреля на нашей территории состоится большой спортивный праздник для школьников Реутова «Единый день сдачи ГТО», далее - до конца этого месяца – уровень своей физической подготовки продемонстрируют руководители Администрации, их подчиненные, а также все желающие», - сообщил Сергей Юров.
Напомним, в общеобластном спортивном фестивале примут участие школьники 5-11 классов, подготовленные для сдачи нормативов ГТО по основным видам испытаний. Это подтягивания, отжимания, наклоны вперёд и прыжки в длину с места. Для проведения мероприятия в нашем городе уже подготовлены четыре площадки.
Законопроект о возвращении стандарта ГТО в первом чтении приняла Госдума РФ. Как сообщается, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" вновь станет программной и нормативной основой системы физического воспитания населения.
Возродить в России физкультурный комплекс ГТО распорядился Президент Владимир Путин. Соответствующий указ он подписал в марте 2014 года. Подмосковье стало одним из регионов, где нововведение решили опробовать первыми. Уже в августе 2014 года план по внедрению нормативов ГТО в Московской области подписал Губернатор региона Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru