Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове построят дополнительные пандусы и обновят разметку

06.04.2015

Новые объекты так называемой безбарьерной среды появятся этим летом на улицах Реутова. Удобными съездами, пандусами и поручнями оборудуют ряд объектов здравоохранения и торговли на улице Победы и других территориях. Всего на создание в городе комфортных условий для людей с ограниченными возможностями из муниципального бюджета будет потрачено 4 млн. рублей.
«В организацию безбарьерной среды вкладываются значительные средства, и очень важно расходовать их рационально. Считаю, что вместе с активистами и членами Общественной палаты, соответствующие службы должны совершить проверку, оценить состояние существующей безбарьерной среды, чтобы в дальнейшем при ее создании мы смогли учесть все ошибки и пожелания», - заявил Глава Реутова Сергей Юров на оперативном совещании в Администрации города.
Глава города отметил, что большая часть центральных улиц и образовательных учреждений Реутова уже оснащена пандусами и съездами.
Также до 1 мая в городе полностью восстановят дорожную разметку. На эти цели будет потрачено порядка 3 млн. рублей. При необходимости дополнительные средства на эти цели будут выделены из муниципального бюджета в преддверии Дня знаний. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru