Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На поддержку предпринимателей Реутова выделено 6,5 млн рублей

06.04.2015

В этом году в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса реутовские предприниматели смогут получить в общей сложности 6,5 млн рублей. Субсидии будут выделены из городского бюджета. Об этом на оперативном совещании в Администрации сообщил Глава Реутова Сергей Юров.
«Сегодня Правительство Московской области и лично Губернатор Андрей Воробьев уделяют поддержке предпринимателей большое внимание. Несмотря на сокращение областного бюджета, программа софинансирования бизнеса не сокращается. Деньги предусмотрены и в муниципальном бюджете, и в областном», - сказал Сергей Юров.
Глава города также призвал чиновников Администрации своевременно информировать представителей бизнеса о доступных мерах государственной поддержки.
Согласно утверждённой программе, муниципальное софинансирование направлено на снижение целого ряда издержек предпринимателей. Среди мер – субсидирование процентной ставки по кредитам, представление помощи на покупку нового оборудования, компенсации по ряду затрат. Сейчас в Реутове работает больше 2000 малых предприятий. По мнению Сергея Юрова, их число необходимо увеличить.
«Каждое новое предприятие в городе – это рабочие места для наших жителей и отчисления в бюджет, поэтому от бизнеса зависит очень многое. Нужно не просто не дать закрыться имеющимся фирмам, а в ручном режиме заниматься открытием новых. Брать за руку потенциальных предпринимателей и приводить в город», - заключил Сергей Юров.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru