Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На улицах Реутова установят новые светофоры

31.03.2015

Вдвое сократить смертность на дорогах Московской области и избавиться от «очагов аварийности». Такую задачу сегодня в ходе очередного заседания подмосковного Правительства поставил Губернатор региона Андрей Воробьев. По данным ГИБДД, в Реутове в I квартале этого года не было зафиксировано ни одного серьезного происшествия.

В целом, на дорогах города «очаги аварийности» отсутствуют. На подавляющем большинстве перекрёстков Реутова установлены светофоры и необходимые знаки, а пешеходные переходы выделены специальной разметкой, которую дорожные службы восстановят с наступлением теплой и сухой погоды.

В планах - установка  светофоров «Т7» - желтый мигающий сигнал - вблизи всех образовательных учреждений Реутова, а также постепенная замена 678 дорожных знаков на более заметные и соответствующие новым стандартам. Данный вопрос сейчас находится на рассмотрении в Администрации города.

«Безопасности не может быть мало, особенно на дорогах. Внимательное отношение к данному вопросу позволяет спасать жизни и предотвращать неприятные инциденты», - считает Глава Реутова Сергей Юров. По его поручению большая часть пешеходных переходов города – особенно возле школ и детских садов – будет выделена, как этого требуют нормативы, ярким желтым цветом.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru