Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Зефирные домики и «пиньята»: в Реутове прошел «Фестиваль сладостей»

30.03.2015

В субботу на пешеходной улице нашего города состоялся «Фестиваль сладостей». Сладкоежек ждал настоящий праздник: зефир, шоколад, пирожные, пастила, конфеты, пряники и веселые игры.
Гости сладкого торжества смогли попробовать пироги с различными начинками, яблоки в карамели, имбирное печенье с глазурью, домашние булочки, мягкое мороженое. Также реутовчане смогли оценить различные вкусные горячие напитки - более 20 сортов кофе и чай масала со смесью индийских трав и специй, которым всех желающих угощали бесплатно.
Для детей организаторы подготовили разнообразные развлечения. Так, все маленькие гости фестиваля приняли участие в мастер-классе по изготовлению домиков из пастилы, зефира и мармелада. Здания получились  многоэтажные, яркие,  а самое главное - очень сладкие!  
Каждый смог поучаствовать в мексиканской игре «Пиньята», напоминающей распространенную забаву, когда дети с завязанными глазами и ножницами в руках пытаются срезать подвешенные в ряд конфеты на веревочках. Для фестиваля были подготовлены три «пиньяты», наполненных сладостями. Победители игры угостили всех гостей праздника конфетами.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru