Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские самбисты стали лучшими в трех весовых категориях

30.03.2015

В ДК «Мир» состоялся XXI детско-юношеский турнир по самбо памяти академика В. Н. Челомея. Соревнования были организованы при поддержке Администрации города, НПО машиностроения и Физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова.
В турнире приняли участие 166 юных спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет из 32 команд Москвы, Реутова, Железнодорожного, Балашихи, Серпухова, Чехова, Люберец и других городов Московской области. Наибольшее число участников было заявлено от Реутова – город представляли 35 человек.
«Каждая встреча-схватка длится в зависимости от возраста участников 3-4 минуты, - рассказал организатор турнира Антон Ермаков. - Оцениваются движения. Один партнёр бросает другого и от того, на какую часть тела он бросил соперника, зависит количество получаемых баллов. Побеждает тот, кто за отведённое время набрал большее количество баллов. Также в борьбе лёжа существуют болевые приёмы. Когда соперник сдаётся, время поединка останавливается и объявляется досрочная победа».
По результатам турнира реутовские самбисты завоевали в своих весовых категориях (всего их было 17) три первых места, шесть вторых и три третьих. Соревнования проходили только в личном зачете, без командного первенства.
Ставший ежегодным традиционный турнир впервые проходил в Реутове в 1994 году. Он был организован в память об академике Владимире Челомее, основавшем в Реутове градообразующее предприятие НПО машиностроения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru