Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Управляющие компании Реутова – в числе отличников

30.03.2015

Лучшие и худшие муниципалитеты по сдаче квалификационных экзаменов назвали в Подмосковье. Результаты подвели по итогам 70 испытаний.
В числе сильнейших оказались руководители управляющих компаний из городских округов Реутов, Балашиха, Бронницы, Восход, Долгопрудный, Жуковский, Серпухов, а также Волоколамского, Ленинского и Подольского районов. В список наименее подготовленных попали сотрудники УК из Истринского, Красногорского, Щелковского районов и городских округов Железнодорожный, Лосино-Петровский, Молодежный.
На сегодняшний день аттестационный экзамен сдали больше 1500 человек, из них 1347 прошли тест успешно. Не смогли справиться с заданиями около 18% претендентов. Если в декабре успешно проэкзаменовались 100% участников, то в январе их стало меньше на 13%, а в феврале показатель опустился до 82% сдавших.
«Необходимо принять меры по обучению руководителей управляющих организаций. Если они не пройдут квалификационный экзамен и не получат аттестат, значит после 1 мая они не смогут работать на территории Московской области. Сегодня это почти 20%, то есть каждая пятая УК пока не может получить квалификационный аттестат, а значит и лицензию на управление домами», – сказал министр ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.
Глава Реутова Сергей Юров отметил, что лицензирование – очень важная процедура. «Мы хотим быть уверены, что на нашей территории работают действительно лучшие управляющие компании. Однако необходимо, чтобы наши УК не только хорошо справлялись с квалификационными экзаменами, но и заслужили полное доверие жителей», - подчеркнул Сергей Юров.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что процедура лицензирования управляющих компаний позволит укрупниться тем структурам, которые хорошо себя зарекомендовали, а власти Московской области окажут им поддержку. «Тот, кто работает хорошо, может претендовать на то, что у него появится не 30 домов, а в два раза больше. Мы будем способствовать их укрупнению", - сказал Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru