Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове готовят площадки для сдачи ГТО

26.03.2015

К единому Дню ГТО Московской области в Реутове подготовят спортивные площадки. Такое поручение дал Глава города Сергей Юров. Он подчеркнул, что специализированные места для занятий физкультурников и сдачи норм ГТО появятся у каждой из реутовских школ.
«Комплекс ГТО в процессе физической подготовки наших школьников – необходимая вещь. И участвовать в отборе для сдачи нормативов должно как можно больше учеников. Всё должно быть организовано в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми этим стандартом. Кроме того, площадки возле школ также должны быть доступны всем желающим. Ведь проходить испытания согласно правилам стандарта могут любые наши жители, в возрасте от 10 до 60 лет», - отметил Глава города.
Спортивный фестиваль в Реутове, как и по всему региону, пройдёт 7 апреля. В нём смогут принять участие школьники 5-11 классов, подготовленные для сдачи нормативов ГТО по основным видам испытаний. Это подтягивания, отжимания, наклоны вперёд и прыжки в длину с места. Тех, кто успешно пройдёт все препятствия, ждут награды в виде золотых и серебряных значков с символикой ГТО.
Накануне Госдума приняла в первом чтении законопроект о возвращении стандарта ГТО. Как сообщается, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" вновь станет программной и нормативной основой системы физического воспитания населения.
Напомним, возродить в России физкультурный комплекс ГТО распорядился Президент Владимир Путин. Соответствующий указ он подписал в марте 2014 года. Подмосковье стало одним из регионов, где нововведение решили опробовать первыми. Уже в августе 2014 года план по внедрению нормативов ГТО в Московской области подписал Губернатор региона Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru