Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр здоровья для детей в Реутове сможет принять в 4 раза больше пациентов

24.03.2015

Реутовский «Центр здоровья для детей» после переезда в новое помещение сможет принимать в 4 раза больше пациентов. Об этом Главе Города Сергею Юрову рассказала директор учреждения в ходе экскурсии по кабинетам нового центра. Встреча прошла в рамках еженедельного выездного совещания по социальным объектам города.
Сергею Юрову показали просторные отремонтированные помещения, где уже в скором времени разместятся кабинеты Центра здоровья. На площади почти в 800 квадратных метров оборудуют несколько зон. В одной из них дети смогут проходить первичный осмотр. Далее, тех, кому это потребуется, пригласят в консультативно-диагностическую зону. Там педиатры-специалисты проведут детальный осмотр с применением более глубоких методов обследования. К услугам пациентов новейшие приборы ультразвуковой диагностики, гала-камера, кабинеты стоматолога и других специалистов. В рекреационном зале маленьких пациентов будут приглашать послушать лекции о здоровье, а в игровой комнате дети смогут отдохнуть после утомительных процедур.
«Учреждение очень востребовано. И не только реутовчанами, но и жителями соседних городов, - отметил Сергей Юров по итогам осмотра. - Центр признан и на региональном, и на федеральном уровнях. Кроме того, он получил награду на престижном всероссийском конкурсе». «В новом помещении будет возможность проводить работу не только с детьми, заниматься профилактикой заболеваний, но и с их родителями - оказывать им консультационные услуги», - заключил Глава Реутова.
Главе города рассказали, что в ближайшее время в помещение завезут новую мебель, а до конца апреля будет полностью смонтирована система вентиляции. После перевозки имеющегося и установки нового диагностического оборудования центр сможет принимать до четырёхсот пациентов в день. Нынешнее помещение центра за это же время позволяет обслужить не больше сотни обратившихся.
"Здесь есть определенные строительные недоработки. Необходимо решить вопрос в части увеличения количества штатных единиц. Финансовая поддержка городская. Также мы будем запрашивать поддержку и на региональном уровне" – сказал Сергей Юров по итогам совещания.
В новое здание «Центр здоровья для детей» переедет уже летом. Как и прежде, он будет принимать пациентов в возрасте от 0 до 18 лет, обслуживание для жителей Реутова останется также бесплатным.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru