Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошел ночной рейд по незаконной торговле

23.03.2015

Общественная палата Реутова при поддержке полиции и Администрации города провели совместный рейд по выявлению незаконной торговли алкоголем в ночное время.
После полуночи, под видом покупателей, в магазины пришли общественные активисты и попытались приобрести бутылки со спиртным. В нарушение закона о запрете торговли алкоголем после 22.00, горячительное – по бутылке водки в каждом из магазинов – активистам продали. Факт продажи зафиксировали скрытые видеокамеры и сотрудники полиции – в ночной рейд они отправились вместе с общественниками.
В результате контрольной закупки владельцам магазинов выписаны протоколы и предписания об оплате крупных штрафов. Сейчас они составляют порядка 30 000 рублей. Кроме того, полицейские изъяли у проштрафившихся торговцев десятки коробок со спиртным. До выяснения всех обстоятельств они будут храниться на складе.
«Проверка проводится по всему городу», - заявил председатель Общественной палаты Реутова Герман Грачёв. «Те, у кого до сих пор есть подобные нарушения, должны немедленно их исправить. А с теми, кто не намерен этого делать, будут поступать по всей строгости закона», - заключил он.
Также в ходе другого рейда у одного из магазинов были обнаружены незаконные игровые автоматы. Их решено изъять на ответственное хранение. Общественники говорят, что подобные рейды с привличением полиции они намерены устраивать регулярно. До тех пор, пока проблема незаконной торговли в городе не будет полностью решена.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru