Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров предложил создать в Реутове инновационный кластер

18.03.2015

Организовать в Реутове сквозной образовательный процесс, который включал бы сразу несколько этапов по подготовке молодых специалистов - с таким предложением выступил Глава Реутова Сергей Юров в ходе выездного совещания в подмосковном колледже «Энергия». Администрация учебного заведения, а также часть его корпусов, расположены в одном из микрорайонов города.

Сергей Юров отметил, что Реутов – едва ли не единственный муниципалитет Подмосковья, где школьники после окончания 9-х классов, имеют возможность выбирать свой дальнейший путь сразу из трёх направлений, при этом - не выезжая за пределы города.

«У нас в Реутове создана уникальная площадка. После 9-го класса учащиеся могут стать востребованными специалистами нашего градообразующего предприятия НПО машиностроения. Могут получить среднее профессиональное образование, выучившись на специалистов среднего звена – как это было раньше. А могут окончить 11-й класс и поступить на Аэрокосмический факультет МГТУ им. Баумана, который также находится в нашем городе», - сказал Сергей Юров.

По словам главы города, этот процесс необходимо оформить в виде специальный образовательной программы, после чего – выйти с соответствующим предложением к Правительству Московской области. По мнению главы Реутова, на базе такой программы в городе можно будет создать инновационный кластер, что, в свою очередь, также позволит привлечь в город дополнительные инвестиции.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru