Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове началась диспансеризация ветеранов

18.03.2015

В первой и второй поликлиниках Центральной городской клинической больницы Реутова началась диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. Ветераны проходят полный курс диагностических процедур: сдают анализы, делают кардиограмму, флюорографию, проходят осмотр терапевта и узких специалистов — ЛОР врача, хирурга, невропатолога, окулиста.
По итогам осмотров ветераны получают общее медицинское заключение, рекомендации и необходимые направления для прохождения дополнительных диагностических и лечебных процедур.К тем ветеранам, которые не имеют возможности самостоятельно добраться до медучреждений, врачи выезжают на дом.
Медицинские специалисты проводят осмотр ветеранов по месту жительства, при необходимости делают пациентам электрокардиограмму, производят забор крови из вены и из пальца, осуществляют диагностику дыхательной системы. В случае необходимости производится транспортировка пациента в медицинское учреждение.
Сегодня в Реутове проживают 787 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 134 фронтовика. Планируется, что все они пройдут диспансеризацию до 21 апреля.
В преддверии юбилея Великой Победы в городе по указанию Главы Реутова Сергея Юрова запланировано множество мероприятий. Помимо диспансеризации, муниципалитет разработал для ветеранов большое количество праздничных торжеств и программ поддержки, в частности, по ремонту в квартирах и приобретению бытовой техники. 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил руководителям всех муниципалитетов уделить особое внимание ветеранам и организовать масштабное празднование 9 мая.
Городская поликлиника №1
ул. Гагарина, 4
Телефон: +7 (495) 528-30-30
Понедельник — пятница: с 08.00 до 20.00. Суббота: с 09.00 до 15.00
 
Городская поликлиника №2
Юбилейный проспект, 17
Телефон: +7 (495) 791-15-89
Понедельник — пятница: с 08.00 до 20.00. Суббота: с 09.00 до 14.00

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru