Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Нонна Гришаева представит жителям Реутова новый спектакль «Леди Совершенство»

18.03.2015

Волшебное музыкальное представление Московского Областного ТЮЗа понравится и детям, и взрослым. Спектакль пройдет 2 апреля и 3 апреля на сцене ДК «Мир».
"Ветер перемен", "Тридцать три коровы", "Жил да был Брадобрей", "Непогода" – эти композиции Максима Дунаевского стали хитами ровно тридцать лет назад. Они неоднократно выходили на пластинках и кассетах, исполнялись многими звездами. И остаются любимыми у слушателей по сей день. Но мало кто знает, что в знаменитый фильм 1984-го года вошли далеко не все песни, из написанных для ленты Максимом Дунаевским.
Например, не звучит там песня Собаки - советская цензура сочла ее неприемлемой. Сегодня весь музыкальный материал в новых обработках и аранжировках стал основой для музыкального спектакля "Леди Совершенство" в Московском Областном ТЮЗе. При этом, композитор Максим Дунаевский не только отказался от авторского вознаграждения, но и согласился дописать несколько музыкальных тем для новой постановки.
"Я очень рад, что на моих песнях растет уже не первое поколение, надеюсь, что дети и взрослые становятся с этой музыкой счастливее и добрее" - говорит Максим Исаакович. Режиссером спектакля стал Заслуженный деятель искусств РФ, профессор, Кандидат психологических наук, Зав кафедрой эстрады РАТИ (ГИТИСа) и режиссуры Щукинском театральном училище Михаил Борисов. Он ставил спектакли в столичных театрах Оперетты, Сатиры и Ермоловой. Миллионы зрителей знают его и как ведущего программы "Русское лото" на телеканале "Россия".
Среди студентов, которые считают Михаила Борисова своим учителем, была и Нонна Гришаева. В 1994 году она закончила «Щуку». Там вместе с Нонной Валентиновой учился и Михаил Дорожкин. Сегодня он – популярный актер, продюсер многих проектов. Он играл в театре Сатиры, снимался в семи десятках художественных фильмов. В мюзикле «Леди Совершенство» Михаил Дорожкин, Нонна Гришаева и Михаил Борисов впервые работают в одной команде.  
Михаил Борисов, режиссер спектакля: «Мы хотели сделать добрую новогоднюю сказку, чтобы люди на несколько часов забыли о негативе, увидели хороших актеров, интересную историю, услышали любимые песни. К сожалению, сегодня в театре почти нет того, что раньше было в изобилии – искренности, добра, теплоты. Режиссеры надевают на зрителей очки, сбрасывают с потолка люстры, а ведь людям нужны не спецэффекты, а хорошая история и качественная игра, сдобренные юмором. Я рад, что главную роль в нашем спектакле играет Нонна Гришаева. Ей только нос попудрить, и Мэри готова! Она рождена для этой роли».
Нонна Гришаева, исполнительница главной роли, худрук театра: «Я с детства любила эту сказочную повесть. Став взрослой, читала эту сказку с оркестром Московской Филармонии. И настолько срослась с героями, что решила: пора самой стать Мэри! Ради этой роли я от многого отказалась, и очень хочется, чтобы наша большая работа понравилась зрителям».
Музыкальный руководитель постановки – Заслуженная артистка России, композитор, профессор ГИТИС (РАТИ) Гельсят Шайдулова. Выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Она — автор песни-гимна, посвященной 1000-летию Казани, ее композиции есть в репертуаре Льва Лещенко, Ларисы Долиной и Валерия Сюткина. Гельсят написала множество детских песен, создала музыку к нескольким новогодним сказкам и мюзиклам, занималась музыкальным оформлением ледового шоу Ильи Авербуха, работала с Эннио Морриконе.
Хореограф-постановщик Павел Ивлев. Он окончил факультет хореографии Государственной академии Славянской культуры, работал в театре танца «Гжель», участвовал в российских постановках мюзиклов «Ромео и Джульетта», Notre-Dame de Paris, Cabaret, антрепризе «Моя прекрасная Кэт» и французском спектакле «Легенды Бродвея». Павел был занят в подготовке многих шоу. новогодних и телевизионных проектов, сотрудничал с Большим Московским цирком на Проспекте Вернадского и преподавал в Первой Школе Мюзикла.
За костюмы в постановке отвечает Янина Кремер - один из самых известных и востребованных специалистов в этой сфере. Она работала в кино, оформила более сотни спектаклей в разных театрах страны - театре Луны, в театре Российской Армии, в Новой опере, МХТ им. Чехова, театре «На Малой Бронной» и в театре им. Моссовета. Янина Борисовна является лауреатом престижной театральной премии в номинации «Лучшая сценография спектакля для взрослых».
Автор декораций – лауреат «Золотой Маски-99» Степан Зограбян. Он работал главным художником в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького и Ростовском театре юного зрителя, стажировался в Малом театре Москвы. Для «Леди Совершенство» Степан Арамович придумал удивительный город с причудливыми домиками, фонарями и фонтаном.  
Спектакль получился впечатляющим. Трансформирующиеся декорации, огромные ростовые куклы, мыльные пузыри, полеты и трюки, «живой» звук и любимые всеми песни в новых аранжировках – спектакль понравится и детям, и взрослым!
Постановка осуществляется при поддержке Благотворительного фонда «Исток». Он помогает подросткам, оказавшимся в сложных жизненных условиях, занимается проблемами детей-инвалидов и опекает малоимущие и многодетные семьи, оказывая им финансовую поддержку и организовывая праздники.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru