Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В МФЦ Реутова после переезда откроют дополнительные окна

17.03.2015

После переезда в здание на улице Победы, многофункциональный центр Реутова увеличит количество окон, число предоставляемых услуг и повысит уровень комфорта. Таким образом, центр будет соответствовать всем региональным и федеральным требованиям.
Сейчас в новом здании МФЦ завершен капитальный ремонт и внутренняя отделка помещений. Остаются лишь незначительные доработки по фасаду и оснащение мебелью и техникой. Открытие учреждения запланировано на апрель.
«На сегодняшний день мы получили современный четырехэтажный МФЦ площадью порядка 3000 квадратных метров. Планируем разместить здесь общественные приемные Губернатора и Главы Реутова. Тут будут работать различные федеральные и городские службы», - рассказал Глава Реутова Сергей Юров.
Речь о многофункциональных центрах шла и на заседании Правительства Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что эффективность работы окон в многофункциональных центрах региона необходимо повысить.
Это позволит сократить очереди, таким образом граждане смогут получать госуслуги за один день. По словам главы региона, в некоторых муниципалитетах очередь подчас доходит до 90 человек.
«Эффективность работы окна нуждается в улучшении. Прошу вас подготовить цикл обучения, настройки МФЦ, чтобы люди не мучились, а спокойно, быстро, удобно получали услуги», – заявил Андрей Воробьев.
Также губернатор попросил собравшихся по возможности делегировать часть полномочий на уровень МФЦ. По мнению Губернатора, это позволит искоренить коррупцию, сделать удобными и прозрачными все механизмы получения услуг.
"Все, с чем человек сталкивается каждый день, должно быть доступно в МФЦ", – подытожил Губернатор. В Реутове МФЦ в тестовом режиме работает в здании Администрации с декабря 2013 года.
Число предоставляемых муниципальных и государственных услуг с тех пор увеличилось вдвое. Сейчас здесь работают 11 окон и 12 консультантов, которые ежедневно принимают больше двухсот человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru