Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На городском «антикризисном» штабе рассмотрели социально-экономическое положение Реутова

17.03.2015

Сегодня в Администрации Реутова прошло заседание «антикризисного» штаба, в рамках которого состоялись совещания 7 рабочих групп. Участники встреч обсудили ситуацию на ключевых городских предприятиях и подвели итоги мониторинга цен на продукты, лекарства и услуги ЖКХ. На мероприятии присутствовали представители ОАО «ВПК «НПО Машиностроения», Реутовского завода средств протезирования и компании «Мириталь».
«На текущий момент состояние на всех предприятиях стабильное, сокращений сотрудников нет. Более того, протезный завод и НПО машиностроения планируют повышение заработных плат. Сейчас наше оборонное предприятие законтрактовано уже на более чем 22 млрд. рублей. В 2016-2017 годах планируется дополнительное повышение контрактных обязательств», - рассказал журналистам замглавы Администрации Реутова Станислав Катаров.
Позитивными оказалась и результаты работы группы по мобилизации доходов, сообщил замглавы Администрации Реутова Станислав Катаров: «По поручению Главы Реутова мы провели встречу с семью компаниями, у которых были недоимки или задолженности по налоговым платежам. На текущий момент все вопросы сняты. Компании погасили все свои налоговые задолженности на сумму более 10 млн. рублей». 
По данным штаба в строительной сфере обстановка также остается стабильной - долгостроев в нашем городе нет. Стоимость жизненно-необходимых лекарственных средств не превышает установленных предельных цифр. Цены на жилищно-коммунальные услуги не изменились. Удорожание коснулось, прежде всего, продуктов питания. Так, например, хлеб стал стоить на 12% больше, а некоторые товары поднялись в цене почти на треть.
По поручению Президента РФ Владимира Путина, Правительства Московской области и лично Губернатора региона Андрея Воробьева цены на ряд продовольственных товаров могут быть «заморожены». Глава Реутова Сергей Юров дал указание своим заместителям и отделу торговли Администрации города обсудить данный вопрос с предпринимателями. Перечень магазинов, готовых пойти навстречу потребителям, станет известен в ближайшее время.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru