Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров проверил ход уборки города

14.03.2015

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров осмотрел городской парк, несколько улиц и дворов Реутова, проверив, как выполняется его поручение по уборке городской территории.

«В связи с тем, что установилась хорошая весенняя погода, было принято решение начать приводить наш город в порядок, не дожидаясь апрельских субботников.Сегодня мы посмотрели, как выполняется поручение, озвученное на совещании во вторник, оценили работу МУП Озеленение и благоустройство, дорожников и городских предприятий», - рассказал Глава Реутова.

Сначала Сергей Юров прошелся по территории городского парка, которая, по оценке Главы Реутова,оказалась достаточно чистой и опрятной. Затем участники инспекции побывали на Южной улице, где Сергей Юров сделал замечание дорожным службам за некачественную уборку тротуаров от мусора и наледи и разбитое асфальтовое покрытие.

Осмотрев несколько дворов Глава Реутова сделал акцент на необходимости проведения ямочного ремонта и благоустройства тех участков, где коммунальные службы, водоканал и теплосеть завершили необходимые технологические раскопки.

«В течение зимы в годе проводилось большое количество земляных работ. Убежден, что уже сейчас, в марте, службы должны уделить особое внимание приведению в порядок этих территорий, которых в Реутове достаточно много -  около 70 участков, - отметил Глава города Сергей Юров. - Данные территории должны стать еще лучше и комфортнее, чем до ремонта».

Отдельные замечания Сергей Юров адресовал руководителям торговых объектов: «Прилегающие к торговым точкам территории должны содержаться в чистоте и порядке. Если понимания по данному вопросу достичь не удастся, мы будем вынуждены выходить на места и с привлечением контрольных служб выписывать недобросовестным предпринимателям штрафы».

В целом, подчеркнул Сергей Юров, в городе уже проделала большая работа по уборке территорий, но еще многое предстоит сделать. «Необходимо использовать каждый час, который дает нам погода, чтобы убрать все то, что осталось после зимы,  чтобы мы смогли в ближайшей перспективе приступить к побелке. Важнейшая задача стоит и по ямочному ремонту».

Чтобы оценить качество выполнения своих указаний и поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Глава Реутова запланировал в течение следующей недели объехать и обойти всю территорию города. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru