Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

5 игровых автоматов демонтировали в Реутове за три дня

12.03.2015

Сегодня состоялся очередной рейд по борьбе с незаконными лотерейными аппаратами, которые были обнаружены в нескольких торговых точках города. 

Напомним, еще в прошлом году Глава города потребовал очистить Реутов от нелегальных игровых автоматов. Для решения поставленной задачи представители Администрации вместе с сотрудниками правоохранительных и коммунальных служб регулярно проводят совместные рейды. Так, с ноября 2014 года в Реутове демонтировано 110 игровых аппаратов.

Теперь к работе по выявлению «одноруких бандитов» активно подключилась Общественная палата города, в состав которой входят около 50 человек – жителей города. Обо всех нарушениях они незамедлительно информируют Администрацию города и отдел полиции.

Только с начала этой недели в Реутове демонтировали 5 игровых автоматов. Три из них располагались в павильоне рынка на улице Ашхабадской. Два игровых автомата были демонтированы сегодня в продуктовом магазине на улице Победы.

Согласно 138 Федеральному Закону «О лотереях», установка лотерейного аппарата считается легальной, если на нем указаны обязательные сведения — кому принадлежит, кто является распространителем и наименование лотереи. Сотрудники полиции Реутова констатировали, что у изъятых аппаратов отсутствуют все признаки законности. Теперь они опечатаны и отправлены на хранение до выявления собственника.

Демонтаж игровых аппаратов проходит в рамках требований Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева об обеспечении безопасности жителей и наведение порядка на территории Подмосковья.

Совместные рейды сотрудников полиции, Администрации города и общественности по демонтажу игровых автоматов в Реутове уже доказали свою эффективность. Мониторинг ситуации, выявление и демонтаж «одноруких бандитов» на территории города будут продолжены.

Если Вы знаете места расположения нелегальных игровых автоматов, пожалуйста, сообщите в отдел потребительского рынка по телефону (495)528-37-76 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru