Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова Сергей Юров посетил научную компанию «Фламена»

11.03.2015

Сегодня в рамках еженедельного выездного совещания Сергей Юров  побывал в ООО «НК «Фламена», которое входит в состав научно-производственного комплекса нашего города. В ходе своего визита Глава Реутова ознакомился с последними достижениями ученых и вник в существующие у компании проблемы.
История «Фламены» началась в 2005 году, а спустя три года у компании появился необходимый лабораторный комплекс, на базе которого ученым удалось получить уникальный препарат, способный ускорять процессы регенерации и усиливать клеточный иммунитет. Сегодня его уже можно найти в аптеках Москвы и Московской области.
Изделия медицинского назначения, выпускаемые «Фламеной», применяются для быстрого заживления ран, ожогов, обморожений, язв. Следующий этап – запуск в серийное производство препаратов для лечения бесплодия, токсикоза у беременных, онкологии, гинекологических и глазных болезней.
Широкий спектр действия лекарства достигается благодаря его способности купировать различные воспалительные процессы. Еще одно важное свойство – безопасность, рассказывают в компании: «Дело в том, что препарат практически полностью состоит из тех веществ, из которых состоят наши органы: лецитина, глицина и природного антиоксиданта».
Однако уникальность препарата заключается в другом. «Вся суть изобретения в том, что нам удалось скомпоновать эти вещества в одном наноразмерном объекте - липосоме, которая способна двигаться по организму до места воспаления, не разрушаясь. Еще никто в мире не смог получить такие липосомы с точки зрения устойчивости», - делятся ученые.
Малое предприятия – резидент «Сколково». Всего здесь трудятся около 20 человек. Ученые выполняют цикл работ от синтеза вещества до клинических исследований. Ближайшие задачи – выбор стратегического партнера, получение необходимой документации на препараты, массовое производство и внедрение лекарства в практику медучреждений.
В 2012 и 2013 годах «Фламена» принимала участие в муниципальной программе поддержки предпринимательства и смогла получить необходимое для дальнейшего развития финансирование. «Мы видим, что эти средства были использовано эффективно, компания реализует значительный объем инновационной продукции», - отметил Сергей Юров.
В своем интервью журналистам Глава Реутова рассказал об итогах встречи и принятых решениях: «Сегодня мы обсудили проблемы, с которыми сталкивается предприятие, в частности вопросы, связанные с процессом оформления документации и  несовершенством федерального законодательства».
Сергей Юров подчеркнул, что намерен обсудить существующие у ученых сложности на уровне регионального Правительства и Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, а также предложил руководству «Фламены» содействие в случае участия компании в областной программе поддержки предпринимательства.
«Практика посещения городских предприятий будет продолжена. В условиях экономической нестабильности встречи с руководством компаний и трудовыми коллективами приобретают особую значимость. Мы рассматриваем текущие проблемы и ищем возможности оказания поддержки бизнесу», - заключил Сергей Юров.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru