Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Сергей Юров: город необходимо приводить в порядок не дожидаясь субботников

10.03.2015

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров во время объезда города проверил готовность муниципалитета к проведению сезонных субботников.
По итогам проверки, Сергей Юров обратил особое внимание на мусор, скопившийся вдоль бордюров, на дорогах и тротуарах. Критике подверглись также территории, расположенные возле железной дороги и промышленных предприятий.
По словам Главы города «весна уже наступила, снег практически растаял, поэтому совершенно необязательно дожидаться официальных субботников. Основную работу по очистке территории необходимо выполнить сейчас.»
Неудовлетворительную оценку Глава города поставил и скверу за ДК «Мир». Директору МУП «Озеленение и благоустройство» дано указание очистить от песко-гравийной смеси подведомственную территорию и убрать с детской площадки конструкцию наполовину растаявшей ледяной горки.
Также МУП «Озеленение и благоустройство» поручено в течение недели произвести санитарную опилку веток, нависающих над линиями уличного освещения и затемняющих фонари. Еще обна важная задача – проверка и промывка сети ливневой канализации.
Начальникам организаций, обслуживающих жилой фонд, дано указание обратить внимание на необходимость своевременной очистки прилегающих к мусорным контейнерам площадок, а сотрудникам ГИБДД  убрать брошенный транспорт, мешающий уборочным работам.
Отдельный акцент был сделан и на состоянии территорий, расположенных около торговых объектов. Так, например, мусор скопился возле автобусных остановок и билетных касс.
Сергей Юров поручил своему заместителю, ответственному за ЖКХ, провести совещание с руководителями организаций, расположенных вдоль МКАД и Носовихинского шоссе и решить в срок до 10 апреля вопросы о приведении в надлежащий вид фасадов и демонтаже несанкционированных вывесок.
В начале апреля подготовка к субботникам должна быть завершена. «Субботники нужны для того, чтобы навести окончательный порядок. Покрасить бордюры, побелить деревья, посадить цветы. Это «завершающий штрих», но чтобы его сделать важно выполнить большую подготовительную работу», - отметил Сергей Юров.
4 апреля в Реутове состоится общегородской субботник, а через две недели - 18 числа - в муниципалитете пройдет организованный по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева общеобластной субботник. Чтобы привести город в идеальный порядок к празднованию юбилея Победы, к участию будут привлечены жители и трудовые коллективы.  

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru