Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В клинической больнице Реутова установлено 8 новых бактерицидных облучателей

06.03.2015

В конце февраля в кабинетах клинико-диагностического центра ЦГКБ г. Реутов были установлены восемь новых ультрафиолетовых бактерицидных облучателей – рециркуляторов воздуха ОРУБ 3-5 «КРОНТ». Из них: шесть настенных аппаратов и два передвижных аппарата.    
Данные облучатели предназначены для очищения воздуха в кабинетах, палатах и других помещениях лечебно-профилактических учреждений. Высокая производительность аппаратов позволяет за час очистить от микробов воздух в помещении площадью более 100 м3.
В отличие от облучателей прошлого поколения, ОРУБ 3-5 «КРОНТ»  очищает воздух, как в пустых кабинетах, так и в помещениях с людьми, что особенно важно для зон с высокой проходимостью пациентов.
Аппараты были установлены в трех кабинетах ультразвуковой диагностики, а также в кабинетах эхокардиографии, электроэнцефалографии, электрокардиографии клинико-диагностического центра. Два передвижных облучателя  периодически используются в других помещениях КДЦ.
Благодаря установке облучателей воздуха в кабинетах клинико-диагностического центра практически исключена вероятность заболевания пациентов и сотрудников больницы инфекционными заболеваниями.
Напомним, что повышение качества медицинского обслуживания населения – важнейший приоритет в работе Главы Реутова Сергея Юрова и принципиальное требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru