Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Уникальная снегоплавильная установка может появиться в Реутове

05.03.2015

Сегодня на базе реутовского предприятия «Озеленение и благоустройство» успешно прошли испытания мобильной снегоплавильной установки. Данный агрегат способен растапливать около 25 тонн снега в час. Его приобретение поможет решить одну из самых актуальных зимних проблем Реутова.

Напомним, в конце прошлого года Глава Реутова Сергей Юров поставил задачу коммунальным службам города проработать варианты наиболее экологичной утилизации снега и сократить расходы. На данный момент снег с улиц города вывозят на полигоны соседних муниципальных образований. На эти цели предусмотрены дополнительные средства городского бюджета.

Приобретение снегоплавильной установки позволит коммунальщикам Реутова уйти от лишних расходов и сделает процесс переработки снега менее трудоемким. Как отметили представители компании-производителя, главной особенностью аппарата является его мобильность. Снегоплавильня может быть установлена в любом месте, где есть ливневая канализация. А для управления ей нужен всего лишь один оператор.

Начальник отдела ЖКХ Администрации Реутова подчеркнул, что данный аппарат отличается самым экологичным способом переработки снега. У тестируемого аппарата нет прямого контакта с продуктами горения, как у обычных снегоплавильных установок. Здесь предусмотрен замкнутый контур, и продукты горения остаются внутри. Снег, превращаясь в воду, сливается в канализацию.

Напомним, в декабре Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил Главе Реутова ключи от новой уборочной техники. Тогда в распоряжение коммунальных служб города перешли три новых уборочных машины.

Испытания новой снегоперерабатывающей техники в Реутове прошли успешно. Теперь специалисты рассчитают расходы и оценят эффективность приобретения агрегата. При положительной оценке экспертов, городских властей и Правительства Подмосковья, собственная снегоплавильная установка в Реутове может появиться уже осенью.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru