Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров проверил реконструкцию МФЦ

03.03.2015

Сегодня Сергей Юров побывал в будущем здании Многофункционального центра Реутова (МФЦ) и оценил, как идет подготовка к его открытию. По итогам выездного совещания Глава города дал поручение до конца этого месяца завершить все строительные недоделки, чтобы сотрудники МФЦ смогли приступить к переезду.

Раньше в здании на улице Победы, 7 находилась фабричная казарма, затем профтехучилище. Последние два годашли переговоры о передаче здания из областной собственности в муниципальную. При поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева руководству Реутова удалось решить данный вопрос положительно.

«На сегодняшний день мы получили современный четырехэтажный МФЦ, площадью порядка 3000 квадратных метров. Планируем разместить здесь окна для обслуживания граждан, общественные приемные Губернатора и Главы Реутова. Тут будут работать различные федеральные и городские службы», - рассказал Сергей Юров в интервью журналистам.

Всего в реконструкцию здания было вложено около 150 млн. рублей. Финансирование проекта осуществил инвестор. Сейчас рабочие занимаются установкой мебели и необходимого оборудования. Напомним, в 2013 году МФЦ Реутова открылся в здании городской Администрации. После переезда учреждение значительно расширит свои возможности.

«На данный момент реконструкция практически окончена. Остались незначительные доработки по фасаду, недоделки внутри здания. Думаю, что в течение марта мы все эти моменты исправим, сделаем комфортную зону для ожидания, комнату матери и ребенка, чтобы люди могли приходить сюда семьями», - подчеркнул Сергей Юров.

Торжественное открытие Многофункционального центра Реутова в новом здании запланировано на начало апреля.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru