Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Завтра в Реутове откроется выставка "Подвиг патриарха Тихона"

03.03.2015

4 марта в 12.00 в Музейно-выставочном центре Реутова состоится торжественное открытие выставки "Подвиг патриарха Тихона". Её задача - познакомить горожан с личностью святителя и дать оценку его роли в истории Русской Православной Церкви и России.
В экспозицию вошли документальные фотографии разных лет служения патриарха Тихона, иконы конца 19 века, живопись, богослужебные книги, документы, нумизматика и многое другое. Все эти объекты, по замыслу организаторов, должны погрузить посетителей в историю того неоднозначного и непростого для нашей страны периода.  
 «Пожалуй, ни один патриарх Русской Церкви не привлекал к себе такого пристального, сострадательного и почтительного внимания всего христианского мира, как Патриарх Тихон. Его мировое значение и всемирный авторитет заставляют обратиться к его личности с особенным трепетом и вниманием ", - считают организаторы выставки.
Для Реутова открытие экспозиции о святителе Тихоне станет значимым событием. Напомним, что в 1919 году Патриарх Московский и всея Руси приезжал в северную часть нашего города. Сегодня памяти святого посвящён центральный храм Троицкого Собора Реутова.
Выставка, организованная при поддержке Главы Реутова Сергея Юрова, будет работать до 29 марта 2015 года. В день её открытия состоятся молебен и показ документального фильма.
 
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru