Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев вручил ветерану из Реутова медаль в честь 70-летия Победы в ВОВ

02.03.2015

Сегодня в подмосковном Доме Правительства Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 26 ветеранам - участникам войны, в том числе жительнице Реутова Зинаиде Бажановой. В составе делегации от нашего муниципалитета на торжественном мероприятии присутствовали члены местного Совета ветеранов и Глава города Сергей Юров. 
«Сегодняшнее торжественное награждение - одно из первых мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. На фоне тревожной международной ситуации празднование нашей Победы приобретает особенную глубину и значимость. В течение всего года в каждом муниципалитете Подмосковья пройдет множество встреч и событий. Мы вспомним всех героев, всех неизвестных солдат, которые сражались и погибли за нашу страну. Мы будем рассказывать нашим детям, какой страшной ценой была завоевана эта Победа», - обратился к собравшимся Андрей Воробьев.
Первой на награждение вышла Зинаида Бажанова. В годы войны она работала медсестрой и спасла жизни сотен солдат. В свои 90 лет Зинаида Степановна продолжает вести активную воспитательно-патриотическую работу среди молодежи. «Ни дня не сижу дома, выхожу к ребятам. Хочу, чтобы новые поколения любили свою родину так же, как любим ее мы, - сказала ветеран в интервью журналистам. - Я живу прекрасно. У меня есть два замечательных сына, они мне помогают. Также я благодарна руководству Реутова, которое очень обо мне заботится».
Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» была учреждена по Указу Президента Российской Федерации. Всего в Подмосковье ею будут награждены более 134 тысяч ветеранов. Вручения медалей проходят еженедельно во всех муниципальных образованиях региона. В Реутове состоялись уже два аналогичных мероприятия, в ходе которых награды получили около 500 ветеранов.  Очередное торжество пройдет 5 марта. В его рамках состоится чествование женщин-ветеранов: участниц войны и тружениц тыла.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru