Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

К 70-летию Победы в Реутове откроется выставка под открытым небом

27.02.2015

26 февраля в музейно-выставочном центре Реутова прошла церемония награждения участников выставки детских рисунков «Помним! Гордимся!». К 9 мая лучшие работы станут частью уличной экспозиции на пешеходной улице.

Авторами работ стали учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники Детского дома творчества и художественной школы города. Всего на выставке было представлено 85 рисунков. На открытии выставки присутствовали сами юные художники, а также ветераны, художественные руководители.

Выставка детских рисунков проводилась согласно плану мероприятий, разработанного в Реутове для подготовки к юбилею Победы. Основная цель - приобщение молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти о героической защите и Победе в Великой Отечественной войне.

Всех участников выставки наградили грамотами и подарками. К 9 мая лучшие работы станут частью уличной экспозиции на пешеходной улице Победы. Кроме того, в Реутове разработают концепцию оформления города к празднику.

Как отметил Глава Реутова Сергей Юров, «День Победы должен запомниться каждому нашему жителю. Подготовке к празднованию 70-летия Победы уделяет Президент России Владимир Путин и Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Этот праздник особенно важен для наших ветеранов, поэтому Реутов должен провести мероприятие на высшем уровне».

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru