Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане примут участие в областном субботнике

27.02.2015

Сегодня в Администрации Реутова состоялось очередное заседание штаба по жилищно-коммунальному хозяйству. Основные вопросы касались благоустройства территорий и приведения в порядок городских дорог и тротуаров.
Всем службам было дано указание – перейти в связи с погодными условиями на усиленный режим работы. «Этой ночью прошел ледяной дождь, и все тротуары покрылись наледью. Чтобы обеспечить безопасность наших жителей, необходимо увеличить использование песка и соли», - обратился к коммунальщикам первый замглавы Администрации Реутова Николай Ковалев.
Особое внимание участники штаба уделили предстоящим субботникам. Самый массовый, с привлечением жителей и активистов, пройдет 18 апреля.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что участие в субботниках может стать доброй традицией каждого двора, дома или коллектива: "Мы постараемся сделать субботник всенародным настолько, насколько это возможно. Если по-настоящему любишь то место, где живешь, где живут твои дети, то все-таки должно возникнуть желание внести свою лепту - посадить свое дерево, благоустроить свой двор. Я думаю, это будет формировать нашу культуру взаимопонимания, и объединять нас».
По поручению Главы Реутова Сергея Юрова уже к Пасхе город будет приведен в чистый и опрятный вид. Коммунальщики и руководители городских служб пообещали в канун праздника выйти на дополнительные субботники.
В завершение заседания штаба был поднят вопрос, касающийся озеленения территорий. В планах на эту весну – посадки в районе Аллеи Славы, а также вдоль железной дороги и новостроек.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru