Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров заложил «капсулу памяти» в основание новой школы

26.02.2015

Сегодня в Реутове состоялась церемония закладки символической «капсулы памяти» в основание новой школы на 810 мест, которая разместится в микрорайоне 6 «А». Это уже третье за последние несколько лет общеобразовательное учреждение, которое появится в нашем городе. Участие в торжественном мероприятии приняли сотрудники образовательных учреждений, депутаты, строители и Глава Реутова Сергей Юров.
«Уважаемые жители города будущих десятилетий! За последние 10 лет Реутов кардинально изменился. Нам удалось избавиться от ветхих строений, построить современные жилые дома, объекты торговли, сервиса и бизнеса, обновить инженерную инфраструктуру. Таких результатов удалось достичь во многом благодаря слаженной работе местных и региональных органов власти, инвесторов и строительных организаций», - говорится в тексте послания потомкам.
Отметим, что только в прошлом году в нашем городе был дан старт строительству сразу нескольких социальных объектов: поликлинике, детскому саду, школе в 10 микрорайоне. «Сегодня мы с вами открываем ещё одну страницу в истории Реутова, продолжая, несмотря на непростую экономическую ситуацию, выполнять все возложенные на нас социальные обязательства», - отметил Сергей Юров.
Глава Реутова поблагодарил президента группы компаний «Центрстрой» Михаила Шляпина, который - наряду с жилищным строительством - уделяет большое внимание возведению социальных объектов в нашем городе. Подписав текст послания потомкам Сергей Юров лично установил её в основании будущей школы.  
Территория будущей школы большая – почти 20 тысяч квадратов. Два корпуса, три этажа, в перспективе 810 учеников. Здесь будут светлые классы, разместятся большие лаборатории, спортивные и актовые залы, а рядом появится стадион. По словам Сергея Юрова, эта школа позволит обеспечить местами в классах всех школьников нового микрорайона, а также, в целом, значительно усилит мощность образовательных учреждений Реутова.
«Микрорайон 6 «А» по сути - это входная группа в Реутов. Здесь будут красивые дома, фасады, все будет очень хорошо. Строительство школы планируем завершить в 2016 году», - рассказал в интервью журналистам президент группы компаний «Центрстрой» Михаил Шляпин. По его словам, вскоре на территории микрорайона также начнется возведение детского сада, после чего компания приступит к строительству дорог и благоустройству.
Особое внимание будет уделено озеленению. «Между микрорайоном 6 «А» и МКАД появится специальная «зеленая полоса». Благоустройство будет вестись за счет строительной компании, а также при поддержке еще одного инвестора - «Хелипорт Россия», чья вертолетная площадка вскоре разместится неподалеку», - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров.
Напомним, что возведение социальной инфраструктуры одновременно с жильем - важнейшая задача, которую ставит перед муниципалитетами Губернатор Московской области Андрей Воробьев:  «С 2013 года дома в Подмосковье не будут строиться без опережающего строительства школ, поликлиник, детских садов и всего того, что необходимо человеку для нормальной жизни».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru