Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Один из первых Центров молодежного инновационного творчества Подмосковья появится в Реутове

20.02.2015

Глава Реутова Сергей Юров обсудил возможность создания Центра молодежного инновационного творчества c заместителем министра инвестиций и инноваций Подмосковья и генеральным директором градообразующего предприятия «НПО машиностроения» Александром Леоновым.

По итогам встречи стороны договорились об оказании взаимопомощи в создании Центра инновационного творчества (ЦМИТ) в Реутове. Планируется, что его создание начнется уже в этом году. ЦМИТ будет напрямую сотрудничать с образовательными учреждениями Реутова и градообразующим предприятием и дополнит образовательную программу одаренных детей Реутова «От детского сада до ВУЗа».

Главная функция Центра инновационного творчества для молодежи - вовлечь ребят в инновационную деятельность, а также реализовать потребность предприятий в высококвалифицированных кадрах. Учреждение позволит обеспечить доступ молодёжи к высокотехнологичному оборудованию, приобрести навыки 3D-проектирования, изготовления прототипов изделий.

Целевая аудитория ЦМИТа — школьники старших классов, студенты, молодые учёные, молодые предприниматели. Проект будет реализован в рамках реализации мероприятий программы поддержки малого и среднего предпринимательства при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Напомним, на встрече с жителями Подмосковья в декабре прошлого года Губернатор региона Андрей Воробьев поддержал идею молодых ученых Реутова о создании Центров молодежного инновационного творчества. «Нам нужны такие центры. Я считаю, что для конструкторской жилки, которая живет в ребятах, такое место должно быть», - сказал Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru