Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров доложил о мерах по поддержке бизнеса

18.02.2015

В рамках выездного совещания Министр экономики Московской области Ирина Смирнова и Министр финансов Антон Котяков оценили работу предприятий Реутова на примере компании «У Палыча». Глава города Сергей Юров рассказал министрам о поддержке предпринимательства и антикризисных мерах в Реутове.

Компания «У Палыча» работает на территории Реутова с 2012 года, занимается производством мучных кондитерских изделий и поставляет свою продукцию в большинство российских регионов. В 2014 году предприятие создало 400 новых рабочих мест, доходы в консолидированный бюджет составили 24 млн. рублей.

Нестабильная экономическая ситуация уже частично повлияла на бизнес компании – спрос на фирменные торты и другие мучные изделия компании уменьшился. К реализации антикризисного плана здесь уже приступили. Частично заменили европейское сырье на отечественное, отказавшись, к примеру, от немецкого масла в пользу российского и белорусского. Также в ближайших планах - расширение сети продаж.

Не прекращается на предприятии и пополнение продуктовой линейки. «Компания очень стремительно развивается. Я здесь был всего около полугода назад, но за это время на предприятии уже многое изменилось – заработали новые конвейеры и цеха, расширился ассортимент», - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров.

Директор компании Юлии Барг отметила, что компании «У Палыча» очень комфортно работать на территории Реутова. Предприятие получает от Администрации большую поддержку.

Вскоре в связи с непростой экономической обстановкой бизнесу потребуется расширение. По этой причине совместно с Правительством Московской области предприниматели ведут переговоры по поиску дополнительных 10 Га. Общий объем инвестиций составит 500 млн. рублей. На новых площадях разместится собственное сельскохозяйственное производство - теплицы на закрытом грунте. 

Министр экономики Московской области Ирина Смирнова подчеркнула, что на настоящий момент поддержка малого и среднего бизнеса, реализация мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Подмосковья – важнейшие приоритеты Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. 

Минэкономики региона  будет принимать непосредственное участие в решении вопроса по выделению земель эффективным предприятиям, в частности компании "У Палыча".

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru