Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Перспективы развития «НПО машиностроения» обсудили на выездном совещании Министерства экономики

18.02.2015

В рамках совещания Министр экономики Московской области Ирина Смирнова и Министр финансов Антон Котяков вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым посетили градообразующее предприятие города «НПО машиностроения».

«НПО машиностроения» - одно из ведущих ракетно-космических предприятий России. На территории Реутова предприятие располагается 60 лет и является флагманом экономики муниципалитета. В 2014 году объем промышленного производства корпорации составил более 19 млрд. рублей. Благодаря предприятию уже более десяти лет Реутов носит звание наукограда РФ.

На совещании с генеральным директором - генеральным конструктором ОАО «ВПК «НПО машиностроения» Александром Леоновым участники встречи обсудили текущее положение предприятия и перспективы его дальнейшего развития, а также трудности, с которыми сейчас сталкивается «НПО машиностроения» в связи с санкциями, введенными странами Европы и США.

Для участников совещания руководством «НПО «машиностроения» была организована краткая экскурсия по музею ракетно-космического предприятия. Здесь гости города смогли познакомиться с историей создания и этапами развития «НПО «машиностроения», увидеть космические аппараты и крылатые ракеты, благодаря которым военно-промышленная корпорация известна во всем мире.

Тесное сотрудничество предприятия и муниципалитета позволяет эффективно решать социальные задачи и укреплять интеллектуальный потенциал Реутова. Так, при поддержке Правительства Московской области и Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в 2015 году в городе планируется открыть Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru