Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

213 медалей вручили ветеранам войны и труженикам тыла в Реутове

19.02.2015

В Молодежном культурно-досуговом центре Реутова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, которым от имени Президента РФ им вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

В списке награждаемых реутовчан – 440 человек, но прийти смогли только половина из них. 213 медалей вручили сегодня ветеранам Реутова. Тем, кто прийти сегодня не смог, сотрудники городской администрации принесут медали на дом и вручат лично.

От имени Главы города Сергея Юрова поздравил собравшихся с наступающим праздником первый заместитель Главы администрации Николай Ковалев:

 «Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дорогие труженики тыла! Ваша вера в Победу, ваша бесконечная преданность нашей Родине всегда были примером для всех нас. Мы, представители более молодого поколения, навсегда останемся в неоплатном долгу перед вами. Низкий вам поклон и слова сыновней благодарности за то, что вы и сегодня в строю, за вашу работу по патриотическому воспитанию молодежи».

Он также напомнил, что Реутов активно готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Все мероприятия, которые сегодня проходят в нашем городе, проходят под знаменем юбилея Победы, - отметил первый замглавы Администрации. - Спасибо за то, что вы и сейчас остаетесь в строю, продолжаете участвовать во всех мероприятиях. Спасибо за вашу активную жизненную позицию, за то что прививаете любовь к Родине своим детям и внукам любовь к Родине».

Напомним, в своем обращении к жителям региона Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в этом году мы должны не просто поддержать наших ветеранов, но сделать все возможное, чтобы старшее поколение почувствовало искреннюю благодарность и тепло. Поэтому 9 мая в Реутове пройдет одно из самых масштабных празднований за всю историю города.

Для ветеранов состоялся праздничный концерт. На сцене выступили воспитанники Школы искусств – Детского музыкального театра и военный ансамбль дивизии имени Ф.Э. Дзержинского.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru