Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На «Широкую Масленицу» в Реутове проведут ярмарку мастеров

18.02.2015

Масленичные гуляния в Реутове уже стартовали, но кульминацией торжеств станет грядущее воскресенье. Реутовчан ждут народные игры, веселые конкурсы и концерты. Впервые в городе пройдет ярмарка мастеров по рукоделию.

Начнутся массовые мероприятия в 12.00 на пешеходной зоне улицы Победы. Все умельцы Реутова соберутся здесь. Они представят различные виды рукоделия: валяние из шерсти, бисероплетение, кружево и многое другое. Всех гостей будут угощать блинами. А завершится праздник традиционным сжиганием чучела.

Во время масленичных гуляний жителей Реутова порадуют праздничной торговлей. В городском парке можно будет приобрести тульские пряники, леденцы, побаловать себя шашлыком и чаем, купить различные сувениры. Кроме того, на городских пешеходных зонах Южной улицы и улицы Победы по инициативе Главы города Сергея Юрова работают торговые павильоны, где можно побаловать себя продуктами со всей России и из стран ближнего зарубежья. Они будут открыты до 22 февраля.

В семейном клубе многодетных семей «Гармония» проведут мастер-классы по изготовлению кукол–мотанок. Чтобы участники праздника не проголодались, всех будут угощать блинами. Кульминацией народных гуляний также станет сжигание чучела. Торжества будут проходить с 12.00 до 14.00. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru