Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове открылось собственное кузнечное производство

18.02.2015

На базе муниципального предприятия «Озеленение и благоустройство» теперь работает собственное производство. Здесь изготавливают скамейки, заборы, декоративные конструкции для украшения улиц Реутова. Открытие собственного цеха позволяет экономить до 70% средств на закупку подобных элементов в других организациях.

Напомним, в сентябре Глава Реутова Сергей Юров посетил базу «Озеленения и благоустройства». Он особо отметил, что предприятие выполняет важные функции – поддерживает чистоту и порядок во всем городе, и по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева занимается организацией новых зон отдыха в Реутове.

Прошлым летом на предприятии были выпущены первые кованные цветники для городских скверов – знаменитый павлин у Троицкого храма и велосипеды, установленные в разных уголках города. Теперь производство заработало в полную силу. Здесь будут изготавливать также скамейки для скверов и парков, заборы, цветники и другие малые архитектурные формы.

Собственное производство позволяет экономить бюджетные средства и создавать новые рабочие места. «Парковые лавочки стоят от 10 до 13 тысяч рублей, а нам они сейчас обходятся не более 3,5 тысяч, - говорит заместитель Главы администрации Дмитрий Чинихин. -  Затраты здесь только на стоимость материала, электроэнергии, и плюс заработная плата рабочим».

Новые элементы, созданные на базе «Озеленения и благоустройства», появятся на улицах Реутова уже весной. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru