Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Риск-М» - на второй строчке областного рейтинга

16.02.2015

Муниципальное учреждение «Спортивно – оздоровительный клуб инвалидов «Риск-М» занял второе место среди городов с населением до 100 тыс. человек по итогам смотра-конкурса на лучшую постановку работы среди организаций муниципальных образований Московской области, осуществляющих работу по адаптивной физической культуре, физической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья в 2013 году. Всего в смотре-конкурсе приняли участие 41 муниципальное образование.
В клубе отметили, в 2013 году «Риску-М» удалось достичь особых успехов благодаря активному участию в практически всех межмуниципальных и региональных состязаниях. Еще один важный фактор - ведущие теннисисты клуба хорошо проявили себя на престижных областных и всероссийских турнирах. Так, в 2013 году Юрий Головин завоевал титул чемпиона России по теннису на колясках. Данную работу в «Риске-М» намерены продолжить – на настоящий момент клуб ведет подготовку команды для участия в международных турнирах.
Напомним, что в декабре прошлого года в рамках выездного совещания Глава Реутова Сергей Юров лично посетил Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов. По итогам визита было принято решение об установке во дворе дома, где находится клуб «Риск-М», современной спортивной площадки для занятий воркаутом на свежем воздухе. Уже весной люди с ограниченными возможностями и жильцы всех соседних домов, интересующиеся здоровым образом жизни, смогут начать занятия на уличных тренажерах.
Поддержка людей с ограниченными возможностями и создание «безбарьерной» среды – важнейшее направление работы, которое поддерживает Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Справка:
Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Риск-М» существует на территории Реутова уже более 20 лет. Его членами являются люди с нарушением опорно-двигательного аппарата. Основными целями клуба являются социальная и трудовая реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья, пропаганда активного образа жизни и привлечение к занятиям спортом. На данный момент в клубе занимаются несколько десятков человек.
Под руководством профессиональных инструкторов спортсмены клуба ходят на плавание в реутовский бассейн, играют в шашки, шахматы, дартс, занимаются большим и настольным теннисом. Эта дисциплина, кстати, оказалось одной из самых востребованных - 4 человека из «Риск-М» являются членами сборной Московской области по настольному теннису.
В целом, в Реутове создана достаточно развитая сеть учреждений помощи людям с ограниченными возможностями. Помимо клуба «РИСК-М» в городе работают детский реабилитационный центр «Родничок» и социально-реабилитационный центр «Преодоление».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru