Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове цены на жизненно-необходимые лекарства не выросли

16.02.2015

В конце прошлой недели по поручению Главы Реутова Сергея Юрова рабочая группа, входящая в состав городского антикризисного штаба, провела мониторинг цен на медикаменты. Проверка охватила двенадцать аптек в северной и южной частях муниципалитета. Мониторинг коснулся 16 позиций жизненно-необходимых лекарственных средств и не выявил превышения предельных цифр.
Напомним, Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов уделить особое внимание поддержке экономики и принятию антикризисных мер. Так, по указанию Главы Реутова Сергея Юрова, в нашем городе был создан антикризисный штаб. Его заседания проходят еженедельно в Администрации Реутова. Антикризисный штаб работает по семи направлениям, мониторинг цен и тарифов - в их числе.
По словам членов рабочей группы, цены на все основные медицинские препараты – в списке гриппферон, арбидол, кагоцел и другие – остаются в рамках предельных отпускных цен на жизненно-необходимые лекарственные средства. В некоторых аптеках стоимость ряда медикаментов из перечня Министерства здравоохранения Московской области оказалась даже ниже предельной.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru