Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

21 двор Реутова будет благоустроен по единому стандарту

13.02.2015

Сегодня по поручению Главы Реутова Сергея Юрова в Администрации города состоялось общественное обсуждение плана по благоустройству дворов. Напомним, 1 января в Московской области вступил в силу закон о благоустройстве. Документ определяет единые требования к содержанию объектов благоустройства на территории всего региона. 21 из 150 дворов Реутова планируется привести к единому стандарту уже в этом году.

Новый стандарт благоустройства подмосковных дворов утвердил Губернатор Московской области Андрей Воробьев в конце 2014 года. Согласно новому закону, в регионе произойдет ряд изменений. Так, например, впервые появится разделение на летний и зимний периоды уборки. А в каждом дворе обязательно должны будут присутствовать 6 элементов: детская площадка, парковка, объекты озеленения, освещение, информационный стенд управляющей компании, площадка для сбора мусора.

Адресный план по благоустройству дворов Реутова на рассмотрение общественности представил заместитель Главы Администрации города Дмитрий Чинихин. В ходе обсуждения выступили представители общественных организаций и жители, а также члены Совета депутатов с предложениями и дополнениями к представленному проекту.

Также были рассмотрены общие вопросы благоустройства, в частности расширение парковочных зон и увеличение числа спортивных площадок для воркаута на дворовых территориях города. После проведения общественного обсуждения в Администрации города, участники мероприятия выехали на один из дворов, вошедших в программу благоустройства на 2015 год.

Так, весной и летом 2015 году к единому стандарту благоустройства будут приведены дворы по 21 адресу:

Носовихинское шоссе, д.18, 19, Ашхабадская, д.27, Некрасова, д.10, Победы, д.15, ул. Комсомольская, д.32. ул. Кирова, д.9, ул. Советская, д.30, ул. Котовского, д.8, 12, ул. Котовского, д.7,11, ул. Строителей, д.1, Юбилейный проспект, д.12, Юбилейный проспект, д.6, Юбилейный проспект, д.34, 36, ул. Котовского, д.9, ул. Некрасова, д.18, Ул. Калинина, д.20, ул. Ленина, д.2, 4, ул. Гагарина, 13, 15, 17, 17а, Носовихинское шоссе, д.3, 6, ул. Советская, д.24, ул. Советская, д.25.

Обновленный план по благоустройству власти Реутова отправят на рассмотрение в Правительство Московской области.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru