Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В больнице Реутова успешно провели редкую операцию

13.02.2015

11 февраля на базе сосудистого центра Центральной городской клинической больницы Реутова пациентке в возрасте 76 лет была выполнена рентгенохирургическая операция по восстановлению кровотока по средней мозговой артерии. Говоря простым языком - острый ишемический инсульт.

Благодаря оперативным действиям заведующего отделением рентгенэндохирургической диагностики и лечения Романа Голощапова-Аксенова, с помощью высокотехнологичного оборудования в течение 20 минут пациентке была проведена операция по удалению тромба. Результатом стало полное восстановление кровоснабжения левого полушария головного мозга.

Завотделением, Главный специалист Министерства Здравоохранения Московской области по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Роман Голощапов-Аксенов отметил, что подобные операции в Московской области проводятся крайне редко. Это происходит в основном из-за отсутствия необходимого оборудования и квалифицированных специалистов.

На сегодняшний день Реутов – один из трех городов Подмосковья, в котором успешно работает отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Повышение качества медицинского обслуживания населения – важнейший приоритет развития в программе Губернатора Андрея Воробьева и в программе Главы Реутова Сергея Юрова. Так, уже на протяжении года в городе успешно реализуется программа государственных гарантий оказания высокотехнологичной медицинской помощи всем жителям Московской области. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru