Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров подписал соглашение об открытии вертолетного комплекса в Реутове

12.02.2015

Новый вертолетный комплекс «Хелипорт Реутов» появится на территории нашего города уже в этом году. Сейчас ведутся предварительные согласования для реализации данного проекта.

Здесь  будут построены не только площадки для базирования воздушной техники, но и создана авиационно-техническая база (АТБ), собственный склад запчастей, откроется современный учебный центр (АУЦ), магазин летной экипировки, а также кафе для пилотов и пассажиров. На территории будет предусмотрен ночной старт для всех типов вертолетов и возможность взлета/посадки вертолетов экстренных служб.

 

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание привлечению в регион инвестиций. Конечно, в успехе этого вопроса заинтересованы и муниципалитеты, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Для нас проект «Хелипорт Реутов» интересен, с одной стороны, как источник инвестиций, дополнительных налоговых отчислений и рабочих мест. С другой стороны, здесь присутствует и имиджевая составляющая. Благодаря расположению возле МКАД «Хелипорт-Реутов» имеет все шансы стать визитной карточкой нашего города».

"Это, безусловно, перспективный и долгожданный проект. Когда мы узнали о том, что проводится тендер на эту площадку, то сразу приняли решение об участии", - комментирует соглашение председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев.

 

Строительство нового вертолетного комплекса под брендом «Хелипорт» начнется на территории Реутова в самое ближайшее время.  Комплекс будет удобно расположен, практически на МКАД. Новый центр позволит создать порядка 50 рабочих мест, для городской казны – это  будет существенный плюс, за счет поступления налогов. Срок реализации проекта в полном объеме – 1 год.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru