Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов вошел в число городов, где нет очереди в детсады

12.02.2015

Очередь в детские сады ликвидировали 19 муниципальных образований Подмосковья. Такие данные приводит пресс-служба зампредседателя Правительства Московской области Ольги Забраловой.
«В Московской области продолжается работа по ликвидации очередности в детские сады. На сегодняшний день рейтинг муниципальных образований, решивших эту проблему, возглавляют 19 городов и районов. Еще в 34 муниципалитетах области охват детей дошкольным образованием превышает средний показатель по региону, который составляет сегодня 94%. Окончательно решить проблему с садами планируется к 1 января 2016 года», – отметила Ольга Забралова.
По данным пресс-службы, на данный момент полностью ликвидировали очереди Реутов, Бронницы, Краснознаменск, Молодежный, Пущино, Рошаль, Фрязино, Электрогорск, Долгопрудный, а также Волоколамский, Егорьевский, Зарайский, Каширский, Коломенский, Лотошинский, Серебряно-Прудский, Талдомский, Шаховской и Ступинский районы.
Всего в 2014 году в Московской области было построено 111 детских садов. Общая очередь в дошкольные учреждения сокращена до 20 тысяч детей. По словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в 2015 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию ещё почти 200 детских садов. Таким образом, очередь в дошкольные детские учреждения в Подмосковье к 2016 году должна ликвидироваться.
В прошлом году в Реутове свои двери распахнули два новых детских сада – в 10 и 9 микрорайонах. Данные учреждения позволили городу полностью закрыть вопрос с нехваткой мест для дошколят в возрасте от 3 до 7 лет. Тем не менее, по поручению Главы Реутова Сергея Юрова, строительство детских садов в городе продолжится: «На сегодняшний день, прогнозируя потребность на будущее, мы понимаем, что данную работу останавливать рано».
Так, в 2015 году в Реутове начнется строительство еще одного дошкольного учреждения - в микрорайоне 10 А. На стадии проектирования также находятся три детских сада: на ул. Некрасова, Носовихинском шоссе и в 10 микрорайоне. Строительство всех этих учреждений будет осуществляться по инвестиционному контракту. Возведение ещё одного детского сада на 210 мест в северной части города потребует дополнительного финансирования.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru