Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мониторинг не выявил повышения стоимости социально-значимых товаров в Реутове

12.02.2015

Сегодня в Администрации города состоялось заседание антикризисного штаба, одной из основных задач которого является отслеживание роста цен на товары. По данным мониторинга, за последнюю неделю цены на продукты в Реутове не выросли.

Напомним, Губернатор региона Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов уделять особое внимание поддержке экономики и принятию антикризисных мер. Так, по поручению Главы Реутова Сергея Юрова, в городе был создан антикризисный штаб. Его заседания проходят еженедельно в Администрации Реутова.

Антикризисный штаб работает по семи направлениям: мониторинг системообразующих организаций и предприятий города, ЖКХ, строительство, торговля, лекарственное обеспечение, мобилизация доходов бюджета, занятость населения. Его участники проводят мониторинг цен и тарифов, чтобы в оперативном режиме принимать меры по недопущению резкого скачка.

Сегодняшнее заседание штаба провел Первый заместитель Главы Администрации Реутова Николай Ковалев. По данным отдела потребительского рынка отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Администрации Реутова, проведенный мониторинг не выявил повышения цен на социально-значимые товары на прилавках магазинов Реутова. По некоторым позициям даже произошло снижение.

Кроме того, 10 февраля в северной и южной части города открылись точки праздничной торговли. Вчера работу торговых павильонов оценил лично Глава Реутова Сергей Юров и убедился в невысокой цене и достойном качестве представленной продукции.

Особое внимание в ходе заседания члены антикризисного штаба уделили социальной сфере, контролю цен на лекарства и работе с населением. В ежедневном режиме идет отслеживание стоимости медикаментов в городских аптеках по 15 позициям. Согласно данным мониторинга, рост цен на лекарства не превышает 8%.

Большую роль в антикризисной работе играет социальная поддержка. Так, по данным отдела социальной защиты населения Администрации Реутова, работа с жителями идет в плановом режиме. Увеличения количества обращений от жителей в этой сфере не произошло.

Участники заседания также обсудили тарифы на коммунальные услуги и контроль за экономической ситуацией на строительных объектах Реутова. Следующее заседание штаба состоится через две недели.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru