Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

К 70-летию Победы по улицам Реутова пройдет «Бессмертный полк»

11.02.2015

В Реутове идет активная подготовка к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Одним из самых массовых мероприятий, которые пройдут в Реутове, станет городская акция «Бессмертный полк». Сотни реутовчан пройдут по улицам города с фотографиями своих родственников - участников войны.

Инициатива проведения акции в Реутове принадлежит Общественной палате города. На городской конференции по празднованию 70-летия Победы, которая прошла в декабре прошлого года в Администрации Реутова, идею общественников поддержал Глава города Сергей Юров.

Теперь организаторы призывают всех жителей Реутова принять участие в акции. Для этого нужно увеличить фотографию воина, закрепить её на плотном картоне, заламинировать и прикрепить к держателю. Эти фотографии с указанием под ними сведений о павших воинах также будут размещены на странице городского сайта «70 лет Победы» – в дополнение созданной ранее электронной Книги Памяти Реутова.

Собранные сведения горожане могут отправлять на электронную почту 70let@reutov.net для последующего размещения на городском сайте. Также отдел культуры Реутова обратился к жителям нашего города, к родным и близким тех, чьи родственники вступили в народное ополчение в июле 1941 года и защищали подступы к Москве, с просьбой передать в городской музей (Реутов, ул. Победы, 2) фотографии, документы, краткие биографические справки об этой категории участников войны.

Напомним, подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы идет по всему Подмосковью. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в это году мы должны не просто поддержать наших ветеранов, но сделать все возможное, чтобы старшее поколение почувствовало искреннюю благодарность и тепло. Поэтому 9 мая в Реутове пройдет одно из самых масштабных празднований за всю историю города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru