Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове оптимизируют управленческий персонал

09.02.2015

В ходе еженедельного оперативного совещания Глава Реутова Сергей Юров заострил особое внимание на необходимости оптимизации работы муниципального органа власти, а также подведомственных ему учреждений и организаций. Одна из планируемых мер - сокращение управленческих кадров.
По словам Сергея Юрова, в Реутове уже есть удачные примеры оптимизации работы менеджерского звена.
«У нас уже есть опыт, когда одна заведующая управляет двумя детскими садами. При этом качество предоставления услуг в этих дошкольных учреждениях не уступает соседним, -  отметил Глава Реутова Сергей Юров. - Самое главное, принимая такие решения, исходить из реальных результатов работы наших управленцев. Это как раз та умная социальная политика, о которой говорит наш Губернатор Андрей Воробьев. Здесь важен справедливый объективный подход».
Глава Реутова подчеркнул, что сокращения должны коснуться только управленцев, ни в коем случае -  врачей, педагогов и деятелей культуры.  
Также Сергей Юров сделал акцент на том, что руководители всех бюджетных учреждений должны быть заинтересованы в экономии электроэнергии и других коммунальных ресурсов, а также в развитии платных услуг, причем, не в ущерб основным, а в дополнение к существующим. «Это позволит частично покрыть текущее содержание здания, затраты на ЖКУ», - заметил Сергей Геннадиевич.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru