Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Поздравление Главы Реутова с Днем российской науки

08.02.2015

Уважаемые жители Реутова!

Ежегодно 8 февраля наша страна отмечает День российской науки. В Реутове, наукограде Российской Федерации, к этому празднику - особенное отношение.

Ровно 60 лет на территории нашего города работает легендарное предприятие НПО машиностроения, хорошо известное не только в России, но и за рубежом. Во многом благодаря ему крепнет экономическая база и формируется интеллектуальный потенциал Реутова.

Вклад ракетно-космического предприятия в становление и развитие нашего города огромен. Первые поликлиники, школы и детские сады были возведены при содействии НПО машиностроения. Сегодня, сохраняя эту крепкую базу, мы двигаемся дальше, совершенствуем и обновляем социальную инфраструктуру.

Активно развиваются в Реутове и молодые инновационные компании. Наш город является значимым научным центром Подмосковья, обладающим огромным потенциалом. Успешное развитие данной сферы позволяет Реутову реализовывать непростые социальные задачи и уверенно смотреть в будущее.

Искренне поздравляю сотрудников и ветеранов НПО машиностроения, всех работников науки с профессиональным праздником! Уверен, что самые смелые идеи и проекты наших учёных воплотятся в реальные достижения, которые станут двигателем дальнейшего развития нашей страны.

С уважением,

Глава Реутова

Сергей Юров 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru