Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ветеранов Реутова наградили юбилейными медалями

05.02.2015

Сегодня в нашем городе прошла встреча Главы Реутова Сергея Юрова с ветеранами Сталинградской битвы, блокадного Ленинграда и узниками лагерей. В мероприятии приняли участие более сотни человек. Каждому ветерану от имени Президента РФ были вручены юбилейные медали «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».
Цикл мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы, стартовал в Реутове еще 5 декабря 2014 года, в День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Сегодняшнюю встречу организаторы посвятили Дню воинской славы России — Дню полного освобождения города Ленинграда от блокады в 1944 году.   
«Дорогие ветераны, низкий поклон вам и слова благодарности от всех жителей Реутова. Начиная с декабря прошлого года, мы начали проводить такие встречи, обсуждать предстоящий юбилей. Приятно, что к этой работе подключилась наша молодежь. Все школьники Реутова участвуют в юбилейных мероприятиях», - обратился к собравшимся Сергей Юров.
Завершилось мероприятие выступлением вокально-инструментальных коллективов Реутова, которые исполнили для ветеранов песни военных лет, и чаепитием.
Добавим, особое внимание подготовке к празднованию юбилея Великой Победы уделяет Губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его поручению, в Подмосковье ведется масштабная работа по организации торжественных мероприятий, а ветеранам оказывается максимальная поддержка.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru