Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В реутовском ФОКе стартуют занятия самбо и дзюдо

04.02.2015

Построенный по губернаторской программе Физкультурно-оздоровительный комплекс Реутова вступает в активную фазу работы. Напомним, учреждение распахнуло свои двери 27 декабря прошлого года. Сейчас здесь уже функционирует тренажерный зал, а на днях откроются первые кружки и секции.   
По словам руководителя Физкультурно-оздоровительного комплекса, в следующую субботу в учреждении состоится большое родительское собрание. Затем всех увлеченных самбо и дзюдо ребят в зависимости от успехов, достигнутых на занятиях, разделят на спортивные и любительские группы.
Первые, будут усиленно тренироваться в физкультурно-оздоровительном комплексе с понедельника по субботу, а по воскресеньям участвовать в соревнованиях. Для любителей сформируют отдельные платные группы с облегченным расписанием. Занятия в обеих секциях стартуют в середине февраля.
Кстати, спортсмены из клубов до дзюдо и самбо уже начали посещать тренажерный зал при ФОКе. Вскоре здесь откроется и массажный кабинет. Со следующей недели станет известно расписание занятий по тхэквондо и кикбоксингу. А после получения свидетельства о регистрации в налоговой инспекции ФОК смогут посещать все желающие.
Единоборства — это  основа работы нового реутовского ФОКа. Однако также будут охвачены и другие направления. Для девочек планируется организовать занятия йогой, возможно, пилатесом. В сотрудничестве с военно-патриотическим центром «Рекрут» будут проходить показательные выступления бойцов спецназа, соревнования и форумы соответствующей направленности.
Также в ФОКе хотят открыть группу для ребят с ограниченными возможностями здоровья. «Такие люди успешно выступают на соревнованиях, у нас есть аттестованные тренеры, которые готовы с ними работать. У моего тренера была инвалидность по слуху, но он воспитал огромное количество чемпионов», - рассказал директор ФОКа Антон Ермаков.
В день открытия физкультурно-оздоровительного комплекса Глава Реутова Сергей Юров поставил задачу – максимально насытить программу занятий и каждые выходные проводить мероприятия. Недостатка в проектах по наполнению реутовского ФОКа не ощущается. Рассматриваются различные варианты: и уличные танцы, и пауэрлифтинг, и тяжёлая атлетика.
Добавим, что благодаря появлению ФОКа мощность спортивных сооружений нашего города увеличилась на треть. Учреждение построено по программе Губернатора Андрея Воробьёва. Всего в Подмосковье будет возведено 50 таких объектов. Наш стал первым из них благодаря грамотному планированию, слаженной работе строителей и личному контролю со стороны Главы города Сергея Юрова.
Кроме того, в северной части нашего города продолжается строительство Дворца спорта с бассейном и универсальным спортивным залом, ведётся реконструкция стадиона «Старт».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru