Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Власти Реутова оказывают поддержку бизнесу

04.02.2015

По поручению Главы города Сергея Юрова 3 февраля заместитель Главы Администрации Станислав Каторов посетил предприятия «Фирма - АСТ» и «Космопром 2000», которые находятся на территории Реутова. В ходе выездного совещания, замглавы обсудил с директорами компаний особенности работы в текущей экономической ситуации.

Оба предприятия расположены в промышленной зоне Реутова. Замглавы ознакомился со спецификой работы компаний. ООО «Космопром 2000» занимается производством парфюмерной продукции. Численность сотрудников – 59 человек, оборот – более 180 млн рублей в год.

Директор предприятия Александр Попов отметил, что оборот предприятия зависит от количества заказов. Он также рассказал, что особых изменений в работе в связи со сложившимися проблемами в экономике не ожидается. Он подчеркнул, что «Космопром» может выпускать до 1 млн единиц продукции в месяц и при большом заказе может кратно увеличивать количество работающих на линии.

Основной профиль ОАО «Фирма - АСТ» - металлообработка и продажа погрузчиков. На предприятии трудятся 30 человек, годовой оборот – более 50 млн рублей. Директор фирмы Евгений Шипилов отметил, что несмотря на кризис, предприятие работает в нормальном режиме. Сокращения рабочих мест и заработных плат не ожидается.

Напомним, Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям региона назвал развитие экономики и предпринимательства ключевой задачей в 2015 году. Глава Реутова Сергей Юров держит вопрос развития бизнеса на личном контроле. Еженедельно Глава города проводит выездные совещания на предприятиях, чтобы оценить эффективность мер по поддержке предпринимательства.

Так, на прошлой неделе Сергей Юров посетил компанию «Медтрейд». В ближайшее время Глава Реутова планирует провести еще несколько встреч с владельцами предприятий Реутова. «В сегодняшних условиях особенно важно оказывать поддержку малым и средним компаниям, - отметил Глава города Сергей Юров. - Сейчас мы должны сделать все, чтобы не только сохранить наши позиции, но и создать задатки для дальнейшего развития экономики».

Кроме того, по поручению Главы города в Реутове работает антикризисный штаб, который занимается ежедневным мониторингом по нескольким направлениям: экономика, ЖКХ, строительство, торговля, рынок труда, лекарственное обеспечение, мобилизация доходов бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru