Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В музее Реутова открылась персональная выставка художницы Лизы Радченко

02.02.2015

В пятницу по поручению Главы Реутова Сергея Юрова в музейно-выставочном центре Реутова открылась выставка 11-летней Лизы Радченко. Юная художница из Сочи представила свои работы и провела мастер-классы для детей с ограниченными возможностями из детского сада «Лучик».
Для выставки «Краски детства» в Реутове Лиза сама отбирала работы. Всего на ней представлено около 30 картин, выполненных в самой разной технике: гуашь, акварель, карандаш. Юная художница рассказала посетителям, что все работы можно условно поделить на несколько групп: картины на историческую тему, рисунки животных и природы, а также фантазийные произведения.
«Больше всего я люблю рисовать на исторические темы, мне нравится история. Моя самая любимая картина на выставке – это портрет Николая II. Его причислили к лику святых, поэтому я особенно тщательно работала над этой картиной, пытаясь добиться большего сходства», - рассказала Алиса Радченко.
Персональная выставка будет работать в музейно-выставочном центре Реутова до 28 февраля. Ранее работы Алисы выставлялись в музее имени Островского и в Государственном Дарвиновском музее.
Художница начала рисовать в три года, когда болезнь Петерса приковала ее к кровати на несколько лет. Несмотря на юный возраст, она является лауреатом многих престижных международных и всероссийских конкурсов и удостоилась попадания в «Книгу рекордов Европы». Девочка участвовала в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru